12-16.10.2018 года, Первенство Иркутской области по волейболу, среди девушек 2006-2007 г.р., спортивный комплекс ДЮСШ.

Туристический слет среди педагогических и производственных коллективов 20-22.09.2018 года.

Поздравляем сентябрьских именинников!

Программа развития МБОУ ДО ДЮСШ г.Слюдянки на 2016-2021г.г.

Рассмотрена и принята на заседании педагогического совета от 19.02.2016 г.,

утверждена приказом руководителя №12/2 от 24.02.2016г.

Проект 2. Модель «Одарённость»

Цель: создание оптимальных условий для развития и совершенствования таланта спортивно-одарённых детей.

Задачи:

Увеличение количества победителей и призёров соревнований областного и федерального уровней;

Подготовка спортсменов, выполнивших нормы ЕВСК.

Направление деятельности

Ожидаемые результаты

Внедрение в образовательный процесс личностно-ориентированных педагогических технологий

2016-2018г.г.

Тренеры- преподаватели, инструкторы

- положительная динамика достижений обучающихся ДЮСШ;

- потребность в разработке индивидуального маршрута спортивной подготовки

Возможность участия воспитанников ДЮСШ в соревнованиях и квалификационных турнирах различного уровня

Администрация МБОУ ДО ДЮСШ г.Слюдянки

Увеличение количества победителей, призёров соревнований различного уровня.

Организация спортивных мероприятий, фестивалей различного уровня по культивируемым видам спорта

Администрация МБОУ ДО ДЮСШ г.Слюдянки, тренерско-преподавате-льский состав

Популяризация, развитие видов спорта, выявление лучших спортсменов для дальнейшей специализации в избранном виде спорта

Участие в спортивных праздниках, в праздновании Дня физкультурника (чествование лучших спортсменов)

Администрация МБОУ ДО ДЮСШ г.Слюдянки, тренерско- преподавате-льский состав

Популяризация здорового образа жизни. Вовлечение максимального количества детей в спортивную деятельность

Критерии оценки склонности к одаренности в избранных видах спорта.

Внутренняя мотивация - (Интерес, огромное желание достичь результата в избранном виде спорта).

Умственные качества - (Способность запоминать и обрабатывать полученную информацию во время учебно-тренировочного процесса, способность к самоанализу).

Морально-волевые (психические качества) - (Трудолюбие, дисциплинированность, устойчивость в стрессовых ситуациях, преодоление возникающих в процессе учебно-тренировочного процесса трудностей, стабильность динамики прироста показателей).

Физические качества - (Выполнение контрольных испытаний по ОФП, СФП, СТП, СП на уровне 100% и выше от Федерального стандарта спортивной подготовки).