Первенство области по волейболу, среди девушек 2005-2006 годов рождения 20-22.10.2017 года

Соревнования по баскетболу, среди мужских команд 28.10.2017 года .

Поздравляем октябрьских именников!

До Нового 2018 года :
Минуты

История создания школы.

В 1996 году было сдано в эксплуатацию здание спортивно – оздоровительного комплекса «Кедр» в г. Слюдянка. История детско-юношеской спортивной школы началось позже, когда администрацией Слюдянского района было принято решение создать на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Кедр» - МОУ ДОД ДЮСШ г.Слюдянки. 10 февраля 1998 г. ДЮСШ приняла первых учащихся .

Для развития массовости и потребностей детей были открыты следующие отделения: волейбол, бокс, настольный теннис, баскетбол и футбол, шахматы, плавание, спортивно-оздоровительные группы.

Сегодня тренировочный процесс проходит в двух приспособленных зданиях: здании спортивного комплекса и здания бокса и борьбы, где имеется , два тренажерных зала, фитнес-зал, зал ОФП, медицинский кабинет, залы для игры в настольный теннис, массажный кабинет, зал для игры в баскетбол, зал для игры в волейбол, ринг, борцовский ковер, раздевалки, душевые, тир, бильярд.

За небольшой срок существования учреждения – работники школы стараются решать в полном объеме задачи по увеличению количества желающих заниматься физической культурой и спортом ,детей и подростков, способствует повышению спортивного уровня и мастерства  занимающихся.

Большое внимание ДЮСШ уделяет разработке и осуществлению перспективных и наиболее актуальных проблем: формированию  здорового образа жизни, мотивации обучающихся к познанию творчества, самосовершенствования, профессиональному и личностному самоопределению, развитию физических, интеллектуальных и нравственных способностей, достижению спортивных успехов ,сообразно способностям детей.