Зимний Кубок главы Слюдянского муниципального образования по футболу , среди команд юношей 2004-2005г.р. прошел с 29 февраля по 01 марта на стадионе «Локомотив» г.Слюдянки.

В соревнованиях приняло участие шесть команд из городов: Иркутска, Улан-Удэ, Слюдянки.
У зимних турниров - своя специфика. Футбол на снегу гораздо сложнее в физическом и техническом плане. Играть на снегу тоже нужно уметь. Снег на поле создает определенные помехи. Начиная от совсем другого отскока мяча и его полета до реакции футболистов.
Соревнования начались с торжественного построения и приветственных слов Владимира Николаевича Сендзяка, главы Слюдянского муниципального образования.
В субботу прошли игры в подгруппах, выявив полуфиналистов. В воскресенье первый полуфинал Юный Динамовец г.Иркутск – Байкал-1 г.Иркутск, счет 2:2 (по пенальти 5:4); второй полуфинал Спортивная школа №5 г.Улан-Удэ – ДЮСШ г.Слюдянки, счет 0:1.
Матч за 3-4 место встретились команды Байкал-1 г.Иркутск – Спортивная школа №5 г.Улан-Удэ, завершив игру со счетом 3:0 и бронза у команды Иркутска.
В финале встретились команды Юный Динамовец г.Иркутск – ДЮСШ г.Слюдянки, игра была очень напряженной и завершилась со счетом 2:2 и только по пенальти, определился победитель. Серебро у спортсменов Детско-юношеской спортивной школы г. Слюдянки, а золото у команды Юный Динамовец г.Иркутск.
Серебряные призеры Зимнего Кубка Главы Слюдянского муниципального образования (Александр Иванкович, Кирилл Тышковский, Илья Огородов, Андрей Крысенок, Данил Туев, Вячеслав Топчий, Данил Кочнев, Иван Огородов, Иван Орлов, Вячеслав Иванов, Даниил Курбангалеев, Данил Попов, Эдуадр Франц, Антон Миронов, Сергей Устьянцев), под руководством тренера-преподавателя Евгения Григорьевича Кузнецова.
По амплуа лучшими признаны: «Лучший вратарь» - Кирилл Тышковский (команда ДЮСШ г.Слюдянки), «Лучший защитник» Кирилл Осипов (Юный Динамовец г.Иркутск), «Лучший полузащитник» - Артем Калиновский (Байкал-1 г.Иркутск), «Лучший нападающий» - Илья Огородов (ДЮСШ г.Слюдянки), «ЛУЧШИЙ ИГРОК» - Вячеслав Шакура (Юный Динамовец г.Иркутск).
Поздравляем ребят и тренеров с заслуженными медалями!!!
Фотоальбом соревнований https://vk.com/album-78276711_271010141
Спорт, ты не только рук сплетенье, не только мускулов игра,
Спорт - ты всегда преодоленье себя, каким ты был вчера.
Себя, каким ты станешь завтра, предела совершенству нет,
Как нет без страсти, без азарта больших и радостных побед.