Часа

БОКС…лучшая оборона – всегда в наступлении.

В городе Барнаул Алтайского края с 04 по 09 апреля 2017 года прошло отборочное Первенство ЦС ФСО Профсоюзов «Россия» по боксу среди юношей 13-14 лет посвящённое памяти тренера Олега Долгова. Данные соревнования дают победителям путевку на Первенство России.

Участников собралось более 100 претендентов. В составе Профсоюзной сборной Иркутской области, возглавляемой старшим тренером А.И.Казимиренко (г.Шелехов), достойно выступали наши юные боксёры: Данил Котовщиков (шк-инт.№23) в весовой категории 43 кг. и Юсиф Агаев (шк.№1) в весе 40 кг.
При подготовке к данному статусу соревнований Данил и Юсиф провели учебно-тренировочные сборы в городе Шелехов на базе специализированного зала бокса «Авангард».
И Данил показал растущий опыт боксёра-бойца. Присущему только ему темпераменту – спокойствия, сосредоточенности, трудно что-либо противопоставить и найти ключик к его «задумкам», и многого стоит. Так вышло и в полуфинальном бою. Его соперник - местный, алтайский боксёр, выше ростом, широкоплеч, с ударом гонга повел решительные действия, но сразу же был озадачен атакующей манерой Данила. В итоге, с небольшим преимуществом победа досталась противнику, а Данилу призовое 3 место. О его чертах характера, принадлежащих именно непростым боксерам. Данил немногословен – это полезно для силы духа; настойчив – для упорства, целеустремлённости; рассудительность – для интеллекта. Данил, ставь цель выше – достигнешь большего.
Юсиф, о нём новости, читатели и любители бокса Слюдянского района узнают не первый раз. Мы привыкли его называть мальчик, но время, словно, вода - «бежит и бежит». Сейчас, он уже, выражаясь научным педагогическим термином – юноша среднего возраста. В этом возрасте, как подобает обычно, настораживаясь говорят – трудный возраст. В отношении Юсифа с полной уверенностью можно утверждать – асоциальное с ним несовместимо, ну, а педагогические проблемы – у кого их не было. Юноша растёт, познаёт, ошибается… Но уже сейчас в нём самом цель обретает определённые черты, формирует свой поведенческий образ. Согласитесь, как жить без цели?! На этой «ступени длинной лестницы» в жизни, а именно на этом первенстве, он провёл бои, словно, открывая для себя завесу неизвестности. Неизвестности во всем. Убедился, что такое достойный соперник, что такое сила воли, что нужно для победы, для чего выполнять задания в бою и в первую очередь на тренировке, да и, вообще начать понимать, что такое бокс на самом деле. Войти в «русло» боя сложно. Поэтому Юсиф - непросто, сложно преодолел начало соревнований, предстартовое волнение, а именно первый бой. Выиграл и последующие бои. Завоевал звание ПОБЕДИТЕЛЯ. Не акцентируем внимание на заслуженных призах. Главное – открыт новый этап совершенства. Ближе к середине мая, после Дня ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ Юсиф «улетит» в прямом и переносном смысле на Первенство России в город Анапу. Счастливого тебе пути и удачи в дорогу!
В заключении благодарим за финансовую помощь и соучастие просто хороших людей, родителей и официальных представителей: жителя посёлка Култук Виктора Николаевича Гуменн, родителей, председателя профсоюзного комитета ПЧ-9 Елену Михайловну Золотареву, предпринимателя Геннадия Тимирхановича Зинурова, директора ЦСКД Валентину Ивановну Бабенко, директора ДЮСШ Александра Валерьевича Володченко.
Тренеры-преподаватели: ДЮСШ Е.Капустин, А.Цыренов, ЦСКД В.Гаврилов