Соревнования по боксу в г.Тулун

В городе Тулун с 23 по 25 сентября 2016 года прошли поединки юных боксеров и юниоров, посвященные памяти тренера В.Р.Бергера. От команды детско-юношеской спортивной школы города Слюдянки участвовали Даниил Алакин (школа 7) и Ширинбек Масаидов (школа 50).

Даниил со своим многоплановым и обширным багажом технических действий продолжает совершенствование личностно психологических качеств. В этих соревнованиях и в полуфинальном бою он неожиданно для противника, а главное для его тренера поменял манеру ведения боя. Этот тактический ход вывел из равновесия боксера из города Нижнеудинска, он стал вязаться, удары стали тягучими, вялыми и поэтому на 90% он стал безоружным. У Даниила заслуженное призовое третье место.

Ширинбек Масаидов на данном турнире начал капитальную подготовку к Первенству Иркутской области. В этом юноше особенно заметен яркий рост интеллектуального развития. Он чутко замечает и разгадывает действия противника. Это примерно сравнимо с игрой «блиц» шахматы. Ему хочется пожелать в начале спортивного пути достойно пройти испытания «огнем, водой и медными трубами».

К данному информационному сообщению добавим: новый учебно-тренировочный год неплохо начали: Вадим Юдинцев, Ярослав Бобешко, Валерий Бутусин, Артем Ерохин, Николай Толочин, Юсиф Агаев, Михаил Шмаков, Илья Быковский, Кирилл Зелен, Максим Овчинников.

Максим Овчинников во второй раз добился права выступать на Первенстве России, которое пройдет в начале октября 2016 года в городе Минусинске Красноярского края, пожелаем ему успеха.

А всем ребятам – удачи!

Тренеры-преподаватели ДЮСШ Евгений Капустин, Александр Цыренов