Минуты

Традиционный турнир по волейболу
  25-26 апреля 2015 года, наша школа проводила двенадцатый традиционный турнир по волейболу среди девушек 2000 года рождения и младше, памяти Волковой Лидии Ивановны. На наше приглашение откликнулись девять сильнейших команд области и республики Бурятии, городов Ангарска, Иркутска, поселка Аршан и конечно наша команда ДЮСШ г.Слюдянки.

Команды на предварительном этапе, жеребьевкой были разделены на две группы: группа А: Иркутск-1. АСОШ п.Аршан, Сибиряк-1 г.Ангарск, ОСДЮСШОР г.Иркутск, Иркутск-2, группа Б: ДЮСШ г.Слюдянки, Сибиряк-2, Сибиряк-3, СОШ№17 г.Иркутск.
    И вот начались соревновательные баталии, где волейболистки. показывали свое технико-тактическое мастерство. В первый соревновательный день, определились команды, которые по итогам выступления на начальном этапе, будут играть за 1-4 место и 5-9 место. В группе А в полуфинал вышли команды: Сибиряк-1 г.Ангарск, г.Иркутск-1, в группе Б, команда ДЮСШ г.Слюдянки и СОШ№17 г.Иркутск.
   Одновременно начались игры за определение победителей и  призеров и игры за 5-8 места. Первый полуфинальный матч, где Сибиряк -1 г.Ангарск встречался с командой СО№17 г.Иркутска, закончилась победой девчонок из Ангарска. Самая интересная игра всего турнира была игра наших волейболисток с командой г.Иркутска-1. Первую партию мы выиграли 25:17 и выигрывала вторую партию со счетом 24:18 и казалось, что мы уже сенсационно в финале, но секундная расслабленность наших девчонок и практический опыт команды из Иркутска и победа гостей со счетом 27:25. Третья партия по накалу была очень напряженной, но все-таки на данный момент гости из Иркутска сильнее 17:15, они идут в финал, а мы играем за 3-4 место. Спортсмены знают, что после таких полуфинальных встреч очень сложно настроиться на игру за бронзовые медали , что и произошло с нашей командой, они уступили команде СОШ№17 г.Иркутска со счетом 2:0. В очень напряженном финале команда Сибиряк-1 г.Ангарска выиграла со счетом 2:1 волейболисток г.Иркутска-1. Итог турнира: 1 место- Сибиряк-1 г.Ангарск, 2 место-Иркутск-1, 3 место-СОШ№17 г.Иркутск. Были определены лучшие игроки турнира ими стали: лучший игрок – Карасева Ульяна(Иркутск-1), лучший нападающий- Яковлева Яся(СОШ№17), лучшим защитником – Канцер Кристина(ДЮСШ г.Слюдянки), лучшим пасующим игроком – Негреба Алена (Сибиряк-1 г.Ангарск).
   Хотелось бы отметить явный технический прогресс нашей команды во главе с тренером-преподавателем Волковым Павлом Александровичем, благодаря ежедневным упорным тренировкам, они сделали большой шаг вперед. Девчонки вы Молодцы!!! И у Вас все победы впереди!!! Нашу команду представляли: Колодяжная Алина, Алексеева Элеонора, Зверева Екатерина, Бутырина Ирина, Байзель Валентина, Канцер Кристина, Тимерханова дарья, попова Лера, Парникова Софья, Филонова Анастасия, Борхолеева Дарья, Абрамян Анаит.
    Также огромную благодарность хочется выразить тренерам команд, за подготовку команд и высокий уровень волейбола: Жамбаловой Ааюне Базыровне, Хитровой Дарье Сергеевне, Голубь Елене Валерьевне, Максимовой Ольге Андреевне, Вахрушеву Николаю Владимировичу, Новоселовой Тамаре Михайловне, Паламарчук Ирине Сергеевне.
    На протяжении всего турнира осуществляли судейство: Миронов Владимир Юрьевич, Вологжина Анастасия, Вологдина Светлана, Огурцова Антонина Владимировна, Олейник Алексей Александрович, Олейник Никита, медицинское сопровождение Галицкая Людмила Васильевна и Мясников Борис Васильевич. Спасибо Вам большое!!!
   Ну и конечно отделу культуры, спорта и молодежной политики Администрации МО Слюдянский район, в лице начальника Абносова А.А. за финансовую поддержку.