Спорт – это успех в жизни!

Учащиеся «Детско-юношеской спортивной школы г.Слюдянки», отделения баскетбола на протяжении уже долгого времени показывают высокие результаты на всех уровнях соревнований. И последние успехи наших баскетболистов, это прежде всего заслуга, трагически погибшего тренера-преподавателя Теплова Владимира Викторовича. Но жизнь продолжается, ребята занимаются и выступают на самом высоком уровне, радуя всех нас своими победами, прославляя Слюдянский район.

13-16 апреля 2015 года, прошел Кубок Иркута – 2015 года, среди мальчиков 2002 – 2004 года рождения, где выступали девять сильнейших команд Иркутской области, в том числе и команда детско-юношеская спортивная школа города Слюдянки в составе: Нечаева Дмитрия, Юлькова Данила, Сысоева Сергея, Лабукина Дмитрия, Лихачева Сергея, Карабанова Глеба, Алецкого Алексея, Воротынова Владимира, Васильева Григория. На предварительном этапе все команды были разделены на две подгруппы и играли между собой за определения абсолютных мест. В первый день наша команда проиграла команде «Юность г.Шелехово» 16:19, а в последующие два дня одержала победу над командой «ДИТЭКО-03 г.Ангарск» 25:19 и командой «ДЮСШ-4(2) г.Иркутска» 31:6. По итогам предварительных игр, мы заняли второе место в группе и встречались за 3-4 место с командой «ДИТЭКО-04 г.Ангарска», уверенно победив 32:17 и получив бронзовые медали и грамоты. Нужно отметить, очень уверенную командную игру ребят. Молодцы!!!
Закончив игры регулярного Чемпионата Высшей Лиги по баскетболу, продолжаются игры серии плей-офф. Команда баскетболистов, учащиеся 1997-2000 годов рождения, усиленные наставниками и тренерами-преподавателями ДЮСШ г.Слюдянки, оказывают достойное сопротивление взрослым командам Высшей лиги Иркутской области. В четверть финале баскетболисты по итогам трехматчевого противостояния, выиграли сильную команду Политеха г.Иркутска (данная команда – это сильнейшие игроки Иркутского Государственного Технического Университета). И вот команда ДЮСШ г.Слюдянки в полуфинале встречается с командой ВЧНГ г.Иркутска. На данный момент проведено уже две встречи и счет в серии 1:1, решающий матч, скорее всего будет в ближайшие выходные. Для нашей школы это уже большой спортивный успех, но если баскетбольная команда выйдет в финал, а команда сейчас играет и за себя и за своего тренера, с полной самоотдачей и большой физической подготовленностью, то это будет большая победа не только для школы, но и для всего Слюдянского района. Вот они имена баскетболисты: Жуков Никита, Млявый Иван, Текорюс Алексей, Герасименко Андрей, Олейник Никита, Боков Илья, Шиманович Андрей, Вдовенюк Сергей, Киселев Павел, Шиманович Андрей, Попов Ярослав, Васильев Роман, Ковалев Юрий, Шишлов Дмитрий, Капустин Евгений, Бочаров Алексей. Пожелаем нашим ребятам, удачи в дальнейших играх и конечно победы!

Благодаря совместному взаимодействию и пониманию учащихся, родителей, школы, дополнительного образования, учредителей, возможны большие победы. Хотелось бы поблагодарить родителей учащихся, которые огромное внимание уделяют воспитанию своих детей и обеспечивают Слюдянский район, здоровым подрастающим поколением.  Огромное спасибо руководство школы говорит родителям Никиты Олейника - Светлане Валерьевне и Сергею Александровичу; Никиты Жукова - Виктору Геннадьевичу, которые начиная с четвертьфинальной стадии, каждую игру, ездят вместе с командой.

Слова благодарности хотелось бы сказать мэру Слюдянского района Андрею Владимировичу Должикову, руководителю аппарата администрации муниципального района Наталье Леонардовне Лазаревой, председателю МКУ «Комитет по социальной политике и культуре МО Слюдянский район» Андрею Васильевичу Дурных, начальнику отдела культуры, спорта и молодежной политики Александру Анатольевичу Абносову, директорам общеобразовательных школ Марине Анатольевне Фадеевой, Людмиле Васильевне Доценко, Наталье Ивановне Крысенок за совместное плодотворное сотрудничество.

(Фото Романа Попова)